Например, MacBook Pro или iPhone 6s
Отдел продаж:
Киев (044) 251-1208
Харьков (067) 971-1208

Замена клавиш на MacBook \ MacBook Pro

Клавиши и кнопки - это основное место взаимодействия пользователя с MacBook. Не смотря на то, что Apple всегда делают качественный продукт, поломки случаются даже в этой области. Клавиши на клавиатуре сделаны из прочного пластика и физического механизма, но даже это не спасает от случайных повреждений и других ситуаций. Замена клавиш макбука - очень трудоемкое и тяжелое занятие, поэтому для качественного ремонта лучше обратится к профессионалам сервис-центра Macswell. Своевременный ремонт поможет сохранить весь топкейс и клавиатуру в рабочем состоянии, и вы обойдетесь только ремонтом отдельной кнопки.

Когда нужна замена клавиш MacBook


 

Замена клавиши на MacBook

Существуют два механизма нажатия: "бабочка" и "ножницы". Технология крепления "ножницы" использует две опоры Х-образной формы. Механизм "бабочка" в свою очередь оснащена V-образными шарнирами и используется на всех MacBook с 2015 года. Обе технологии хороши по своему, но существуют также недостатки, которые не заметны обычному пользователю. Некоторые клиенты жалуются на невозможность самостоятельной очистки клавиш от пыли и трудности разбора механизма кнопки. Иногда оптимальнее попробовать самому разобратся с причиной поломки, но лучше обратиться в квалифицированный СЦ.

Так в каких же случаях нужна замена клавиши? Давайте подробно ознакомимся с возможными проблемами:

  • залипание клавиш: часто происходит при заливании жидкостью или поломке механизма;
  • поверхность кнопки стерлась: клавиша затирается при частом и длительном использовании макбука;
  • повреждение механизма: возможно при нанесении ударов или сильных нажатий по клавишам;
  • лишние клавиши: при покупке ноутбука в Европе или Азии возможна другая раскладка, тогда потребуется удаление или замена клавиш;
  • неправильное отображение символа: это случается , когда клавиши слипаются, или механизм одной из них нарушен.

Эти и другие факторы могут стать причиной поломки других компонентов макбука, поэтому стоит обратить внимание даже при поломке одной клавиши и немедленно обратится к специалистам.

Как правильно заменить клавишу MacBook


 

Не смотря на то, что процедура ремонта не представляет большой нагрузки и сложности, не подготовленному пользователю будет тяжело корректно заменить элемент ввода. Все дело в том, что клавиша состоит из хрупких элементов и шарнира, поэтому, если допустить ошибку при разборе кнопки, то можно повредить её ещё больше.

Общая рекомендация: обращайтесь к профессиональному мастеру на ранних этапах поломки. Такой подход поможет сэкономить ваши средства, так как стоимость полной замены элементов ввода для Apple Macbook гораздо больше, чем частичный ремонт. Почему же не стоит делать процедуру самостоятельно? Вот несколько сложных задач, с решением которых поможет только специалист СЦ «Macwell»:

  • открепление крепежов кнопки: при неправильном подходе можно сломать механизм ввода;
  • хрупкий материал корпуса: пластик, из которого состоит клавиша, может согнутся или треснуть, если приложить слишком много усилий;
  • разные методы демонтажа: Macbook Air и Macbook Pro отличаются способом демонтажа клавиш на клавиатуре, поэтому не стоит применять единую технику;
  • поиск подходящих запчастей: найти оригинальную клавишу нужного цвета, с правильной раскладкой и кареткой можно только в сертефицированном сервис-центре.

Где заменить клавишу на Macbook в Харькове


 

Замена клавиши Mac Air

Профессионалы из сервисного центра «Macswell» находят индивидуальный подход к каждому клиенту, проводят бесплатную диагностику устройства и полноценный ремонт Apple техники. В наших реалиях всегда лучше доверять специалистам своего дела, чтобы не отдавать кучу денежных средств за несуществующие поломки. Мы предлагаем качественные услуги по ремонту клавиш на макбуке (Air \ Pro): частичная и полная замена кнопки, ремонт отдельных элементов, финальное тестирование и выдача гарантийного талона. 

Читать также
logo
Замена клавиш на MacBook \ MacBook Pro